Lehrerinnen und Lehrer

Home /

Herr Barck
Oliver Barck

E-Mail


Fächer: M, CH, PH, GL
Lehrbücherei (LMF), Steuerungsgruppe

Platzhalter M
Andreas Becker

E-Mail


Fächer: AL, B Studienseminar Ausbilder AL

Friederike Becker
Friederike Becker

E-Mail


Fächer: D, E, AL, IT, KU, GL
Fachleitung Kunst, Fachleitung Arbeitslehre, Öffentlichkeitsarbeit, Homepage, IT-Team

Angelika Berges

E-Mail


Fächer: SP, AL, M, GL
Organisation Schulküche, Organisation Babyprojekt

Karola BlumenstielKarola Blumenstiel

E-Mail


Fächer: Inklusion, Förderung

Sven Bönke
Sven Bönke

E-Mail


Fächer: M, PH, KU, IT, GL
Medienbeauftragter
Verbindungs- und Vertrauenslehrer
Tschechienaustausch
Jugendmedienschutz- berater
Steuerungsgruppe
Fachleitung Kunst
Fachleitung Mathematik

Nathalie Booth
Nathalie Booth

E-Mail


Fächer: E, F, GL
Fachleitung Englisch, Steuerungsgruppe

Platzhalter MThomas Brecht

E-Mail


Fächer: SP, REL, GL
Fachleitung Religion

Jane KomnickJane Daniel

E-Mail


Fächer: D, DS, KU, IT, GL
Steuerungsgruppe

Platzhalter MAngela Döring-Hilberg

E-Mail


Fächer: E, FR

Anna-Nicola EckhardtAnna-Nicola Eckhardt

E-Mail


Fächer: D, AL

Platzhalter MVera Eicker

E-Mail


Fächer: D, REL

Harald FrankHarald Frank

E-Mail


Fächer: CH, GL
Schulsanitätsdienst
Fachleitung Chemie

Platzhalter MAndrea Finke

E-Mail


Fächer: M, CH

Frau Vogt

Svenja Flake

E-Mail


Fächer: M, AL, MU, B

Manfred GeorgeManfred George

E-Mail


Fächer: M, AL, DAZ
Stellv. Schulleiter
Stufenleitung Jahrgang 7

Platzhalter MKatrin Gröschel

E-Mail


Fächer: E, AL

Platzhalter MAlexandra Heß

E-Mail


Fächer: Sp, E, KU

Heiko HoffmannHeiko Hoffmann

E-Mail


Fächer: M, IT, GL
Fachleitung IT
Steuerungsgruppe
Berufsorientierung
verantwortl. Magazin
Stufenleitung Jahrgang 9/10
IT-Team

Platzhalter MLena Illian

E-Mail


Fächer: D, E, AL REL

Antje KuswaAntje Kuswa

E-Mail


Fächer: D, GL, Ethik
Personalrat
Tschechienaustausch
Organisation Autorenlesung

Platzhalter MEva-Maria Krug

E-Mail


Fächer: M, PH

Ulrike LorenzUlrike Lorenz

E-Mail


Fächer: Inklusion, Förderung

Platzhalter MFranziska Lumpe

E-Mail


Fächer: G, REL

Frau Marth

Michaela Marth

E-Mail


Fächer: AL, M, IT, GL
Steuerungsgruppe
IT-Team

Heike NagelHeike Nagel

E-Mail


Fächer: D, AL, KU, GL
Personalrat
Berufsorientierung
Steuerungsgruppe
Fachleitung AL

Matthias OranienMatthias Oranien

E-Mail


Fächer: E, D, GL
Personalrat
Koordination Mittagessen
Fachleitung GL
Datenschutzbeauftragter

Kathrin PaulKathrin Paul

E-Mail


Fächer: D, REL, SP
Fachleitung Deutsch

Platzhalter MMelissa Rolwes

E-Mail


Fächer: D, AL

Platzhalter MKristina Schalk

E-Mail


Fächer: M, SP

Klaus-Peter SchindzielorzKlaus-Peter Schindzielorz

E-Mail


Fächer: M, E, SP, B, AL, GL
Sicherheitsbeauftragter

Platzhalter MJana Schröder

E-Mail


Fächer: D, SP

Tanja TheisTanja Theis

E-Mail


Fächer: D, E, GL, KU
Steuerungsgruppe
Beratungsteam
Schülerbücherei

Herr Vahl

Thorsten Vahl

E-Mail


Fächer: D, SP, DAZ, Ethik, Schwimmen
Steuerungsgruppe

Frau Vogt

Kathrin Vogt

E-Mail


Fächer: SP, REL, KU, GL
Fachleitung Sport
Steuerungsgruppe

Stefan VogtStefan Vogt

E-Mail


Fächer: SP, Schwimmen, B, IT, GL
Steuerungsgruppe

Frau Vogt

Laura Volkmann

E-Mail


Fächer: Powi, Rel

Thomas WagnerThomas Wagner

E-Mail


Fächer: MU, KU, GL
Fachleitung Musik

Elisabeth WeskampElisabeth Weskamp

E-Mail


Fächer: D, E, KU, REL
Steuerungsgruppe
Stufenleitung Jahrgang 5/6

Platzhalter MAndrea Wieck

E-Mail


Fächer: M, SP, GL
Fachleitung Sport
Steuerungsgruppe

Thomas WiegandThomas Wiegand

E-Mail


Fächer: FR, GL, Ethik
Schulleiter
Stufenleitung Jahrgang 8

Kalender