Lehrerinnen und Lehrer

Platzhalter M
Oliver Barck

E-Mail


Fächer: M, CH, PH, GL
Lehrbücherei (LMF), Steuerungsgruppe

Platzhalter M
Andreas Becker

E-Mail


Fächer: AL, B Studienseminar Ausbilder AL

Friederike Becker
Friederike Becker

E-Mail


Fächer: D, E, AL, IT, KU, GL
Fachleitung Kunst, Fachleitung Arbeitslehre, Öffentlichkeitsarbeit, Homepage, Steuerungsgruppe

Carolin Behle
Carolin Behle

E-Mail


Fächer: D, AL
Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Angelika Berges

E-Mail


Fächer: SP, AL, M, GL
Organisation Schulküche, Organisation Babyprojekt

Karola BlumenstielKarola Blumenstiel

E-Mail


Fächer: Inklusion, Förderung

Sven Bönke
Sven Bönke

E-Mail


Fächer: M, PH, KU, IT, GL
Medienbeauftragter
Verbindungs- und Vertrauenslehrer
Tschechienaustausch
Jugendmedienschutz- berater
Steuerungsgruppe
Fachleitung Kunst

Nathalie Booth
Nathalie Booth

E-Mail


Fächer: E, F
Fachleitung Englisch

Platzhalter MThomas Brecht

E-Mail


Fächer: SP, REL, GL
Fachleitung Religion

Petra DiederichPetra Diederich

E-Mail


Fächer: M, SP, GL, Schwimmen
Schwimmunterricht
Steuerungsgruppe

Platzhalter MAngela Döring-Hilberg

E-Mail


Fächer: E, FR

Anna-Nicola EckhardtAnna-Nicola Eckhardt

E-Mail


Fächer: D, AL

Platzhalter MVera Eicker

E-Mail


Fächer: D, REL

Harald FrankHarald Frank

E-Mail


Fächer: CH, GL
Schulsanitätsdienst
Fachleitung Chemie

Platzhalter MAndrea Finke

E-Mail


Fächer: M, CH

Platzhalter MSvenja Flake

E-Mail


Fächer: M, AL, MU, B

Manfred GeorgeManfred George

E-Mail


Fächer: M, AL, DAZ
Stellv. Schulleiter
Stufenleitung Jahrgang 7

Platzhalter MAndrea Hartmann

E-Mail


Fächer: M, SP, GL
Fachleitung Sport
Steuerungsgruppe

Evelyn HeckerEvelyn Hecker

E-Mail


Fächer: M, B
Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Heiko HoffmannHeiko Hoffmann

E-Mail


Fächer: M, IT, GL
Fachleitung IT
Fachleitung Mathematik
Steuerungsgruppe
Berufsorientierung
verantwortl. Magazin
Stufenleitung Jahrgang 9/10

Jane KomnickJane Komnick

E-Mail


Fächer: D, DS, KU, IT, GL
Steuerungsgruppe

Antje KuswaAntje Kuswa

E-Mail


Fächer: D, GL
Personalrat
Tschechienaustausch
Organisation Autorenlesung

Ulrike LorenzUlrike Lorenz

E-Mail


Fächer: D, E, M, REL, GL
Steuerungsgruppe

Platzhalter MFranziska Lumpe

E-Mail


Fächer: G, REL
Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Platzhalter MMichaela Marth

E-Mail


Fächer: AL, M, IT, GL

Heike NagelHeike Nagel

E-Mail


Fächer: D, AL, KU, GL
Personalrat
Berufsorientierung
Steuerungsgruppe
Fachleitung AL

Matthias OranienMatthias Oranien

E-Mail


Fächer: E, D, GL
Personalrat
Koordination Mittagessen
Fachleitung GL
Steuerungsgruppe
Datenschutzbeauftragter

Kathrin PaulKathrin Paul

E-Mail


Fächer: D, REL, SP
Fachleitung Deutsch

Melissa RolwesMelissa Rolwes

E-Mail


Fächer: D, AL
Lehrerin im Vorbereitungsdienst

Klaus-Peter SchindzielorzKlaus-Peter Schindzielorz

E-Mail


Fächer: M, E, SP, B, AL, GL
Sicherheitsbeauftragter

Ulrike Schmidt-RopertzUlrike Schmidt-Ropertz

E-Mail


Fächer: E, FR
Fachleitung Französisch

Ulrike SchremsUlrike Schrems

E-Mail


Fächer: M, PH
Fachleitung Physik

Tanja TheisTanja Theis

E-Mail


Fächer: D, E, GL, KU
Steuerungsgruppe
Beratungsteam
Schülerbücherei

Platzhalter MThorsten Vahl

E-Mail


Fächer: D, SP, DAZ

Platzhalter MKathrin Vogt

E-Mail


Fächer: SP, REL, KU, GL
Fachleitung Sport
Steuerungsgruppe

Stefan VogtStefan Vogt

E-Mail


Fächer: SP, Schwimmen, B, IT, GL
Steuerungsgruppe

Magnus von KortzfleischMagnus von Kortzfleisch

E-Mail


Fächer: Inklusion, Förderung

Thomas WagnerThomas Wagner

E-Mail


Fächer: MU, KU, GL
Fachleitung Musik

Elisabeth WeskampElisabeth Weskamp

E-Mail


Fächer: D, E, KU, REL
Steuerungsgruppe
Stufenleitung Jahrgang 5/6

Heike WetzelHeike Wetzel

E-Mail


Fächer: Inklusion, Förderung

Thomas WiegandThomas Wiegand

E-Mail


Fächer: FR, GL, Ethik
Schulleiter
Stufenleitung Jahrgang 8

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.