Lehrerinnen und Lehrer

 

NameFächer
Barck, Oliver
oliver.barck@gesamtschule-edertal.de
M, CH, IT, GL Lehrbücherei (LMF)
Steuerungsgruppe
Becker, Andreas
andreas.becker@gesamtschule-edertal.de
AL, B Studienseminar
Ausbilder AL
Becker, Friederike
friederike.becker@gesamtschule-edertal.de
D, E, AL, IT, KU Fachleitung Kunst
Fachleitung AL
Öffentlichkeitsarbeit
Homepage
Steuerungsgruppe
Behle, Carolin
carolin.behle@gesamtschule-edertal.de
D, AL Lehrerin im Vorbereitungsdienst
Berges, Angelika
angelika.berges@gesamtschule-edertal.de
SP, AL, M, IT, MU, GL Organisation Schulküche
Organisation Babyprojekt
Blumenstiel, Karola
karola.blumenstiel@gesamtschule-edertal.de
Inklusion, Förderung
Bönke, Sven
sven.boenke@gesamtschule-edertal.de
M, PH, REL, KU, GL Medienbeauftragter
Verbindungs- und Vertrauenslehrer
Tschechienaustausch
Jugendmedienschutzberater
Steuerungsgruppe
Fachleitung Kunst
Booth, Nathalie
nathalie.booth@gesamtschule-edertal.de
E, F
Brecht, Thomas
thomas.brecht@gesamtschule-edertal.de
SP, REL Fachleitung Religion
Diederich, Petra
petra.diederich@gesamtschule-edertal.de
M, SP, GL Schwimmunterricht
Steuerungsgruppe
Döring-Hilberg, Angela
angela.doering.hilberg@gesamtschule-edertal.de
E, FR
Eckhardt, Anna-Nicola
anna.nicola.eckhardt@gesamtschule-edertal.de
Frank, Harald
harald.frank@gesamtschule-edertal.de
CH, B, GL Schulsanitätsdienst
Fachleitung Chemie
George, Manfred
manfred.george@gesamtschule-edertal.de
M, AL, IT Stellv. Schulleiter
Stufenleitung Jahrgang 7
Hartmann, Andrea
andrea.hartmann@gesamtschule-edertal.de
M, SP, GL Fachleitung Sport
Steuerungsgruppe
Hecker, Evelyn
evelyn.hecker@gesamtschule-edertal.de
M, B Lehrerin im Vorbereitungsdienst
Hoffmann, Heiko
heiko.hoffmann@gesamtschule-edertal.de
M, IT, GL Fachleitung IT
Fachleitung Mathematik
Steuerungsgruppe
Berufsorientierung
verantwortl. Magazin
Stufenleitung Jahrgang 9/10
Komnick, Jane
jane.komnick@gesamtschule-edertal.de
D, Darstellendes Spiel Steuerungsgruppe
Kuswa, Antje
antje.kuswa@gesamtschule-edertal.de
D, GL Personalrat
Tschechienaustausch
Organisation Autorenlesung
Steuerungsgruppe
Lorenz, Ulrike
ulrike.lorenz@gesamtschule-edertal.de
D, E, M, REL, GL Steuerungsgruppe
Marth, Michaela
michaela.marth@gesamtschule-edertal.de
AL, M
Nagel, Heike
heike.nagel@gesamtschule-edertal.de
D, AL, GL Personalrat
Berufsorientierung
Steuerungsgruppe
Fachleitung AL
Oranien, Matthias
matthias.oranien@gesamtschule-edertal.de
E, D, GL Personalrat
Koordination Mittagessen
Fachleitung GL
Steuerungsgruppe
Paul, Kathrin
kathrin.paul@gesamtschule-edertal.de
D, REL, SP, GL Fachleitung Deutsch
Riethmüller, Swenja
swenja.riethmueller@gesamtschule-edertal.de
UBUS - Sozialpädagogin
Rolwes, Melissa
melissa.rolwes@gesamtschule-edertal.de
D, AL Lehrerin im Vorbereitungsdienst
Schindzielorz, Klaus-Peter
klaus.peter.schindzielorz@gesamtschule-edertal.de
M, E, SP, B, GL
Schmidt-Ropertz, Ulrike
ulrike.schmidt.ropertz@gesamtschule-edertal.de
E, FR Fachleitung Französisch
Schrems, Ulrike
ulrike.schrems@gesamtschule-edertal.de
M, PH Fachleitung Physik
Theis, Tanja
tanja.theis@gesamtschule-edertal.de
D, E, GL Steuerungsgruppe
Beratungsteam
Schülerbücherei
Vahl, Thorsten
thorsten.vahl@gesamtschule-edertal.de
D, SP DAZ
Vogt, Kathrin
kathrin.vogt@gesamtschule-edertal.de
SP, REL, KU, GL Fachleitung Sport
Steuerungsgruppe
Vogt, Stefan
stefan.vogt@gesamtschule-edertal.de
SP, B, GL, REL Steuerungsgruppe
von Kortzfleisch, Magnus
magnus.von.kortzfleisch@gesamtschule-edertal.de
Inklusion, Förderung
Wagner, Thomas
thomas.wagner@gesamtschule-edertal.de
MU, KU Fachleitung Musik
Weskamp, Elisabeth
elisabeth.weskamp@gesamtschule-edertal.de
D, E, KU, MU Steuerungsgruppe
Stufenleitung Jahrgang 5/6
Wetzel, Heike
heike.wetzel@gesamtschule-edertal.de
Inklusion, Förderung
Wiegand, Thomas
thomas.wiegand@gesamtschule-edertal.de
FR, GL, Ethik Schulleiter
Stufenleitung Jahrgang 8
Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu.